Новости

Новинка от компании Nitecore - светодиодные фонари серии SRT

18.09.2013

Светодиодные фонари Nitecore SRT разрабатывались специально для тактического применения правоохранительными органами, охранными предприятиями и прочими силовыми структурами. Однако, принимая во внимание широкий набор функций, фонари Nitecore SRT можно смело отнести к многоцелевым моделям, которые одинаково хороши как для специального применения, так и для повседневных нужд. В линейку входят модели SRT3, SRT5, SRT6 и SRT7. Они различаются яркостью, размерами и функционалом.

Фонари собраны на новейшем светодиоде Cree XM-L2. Световой поток достигает 960 люмен у старшей модели. Корпуса изготовлены из анодированного алюминия. Отражатель защищен закаленным минеральным стеклом. Причем это стекло имеет специальное антибликовое покрытие.

Фирменным знаком линейки является магнитное управляющее кольцо. С его помощью можно плавно регулировать световой поток во всем диапазоне яркости – от нуля до максимума. Это очень удобно, так как ступенчатое регулирование, использующееся в других моделях, не всегда позволяет выбрать нужные параметры. Это же кольцо включает и выключает остальные режимы – стробоскоп, SOS и пр.

У ряда моделей в головной части смонтированы дополнительные цветные светодиоды. Они включаются в различных комбинациях и, даже, в режиме стробоскопа. Это новшество используется для подачи кодированных световых сигналов.

Питание фонарей осуществляется от литий-ионных аккумуляторов 18650 или литиевых батареек CR123A. Предусмотрена индикация уровня заряда источников питания. Для этого служит светодиод, смонтированный в головной части. Когда он начинает мигать постоянно, необходимо заменить источники питания.

Фонари Nitecore SRT совместимы с выносной тактической кнопкой, их можно использовать как подствольные фонари. Батареи зажаты пружинами с двух сторон. Это обеспечивает надежный контакт и гасит отдачу оружия.

В целом, фонари Nitecore линейки SRT превосходное многоцелевое изделие. Их можно использовать для специального применения (как подствольные, тактические), так и для повседневного использования. Высокая яркость, простота управления, надежность делают их одними из самых привлекательных изделий на рынке светодиодных фонарей на настоящее время.

Полезно знать
При широчайшем разнообразии вариантов очень непросто выбрать фонарь, полагаясь на информацию на упаковке. Многие потребители сдаются и принимают решение, основываясь только на цене.... ›››
Другие материалы
Новости
Временное снижение цен на продукцию компании XTAR.... ›››
Предлагаем Вашему вниманию разнообразные фонари Convoy. Эти фонари имеют качественное исполнение и относительно не высокую стоимость (что в последнее время стало очень актуальным).... ›››
Другие новости
Фонарёвка: всё о фонарях Мы дистрибьютеры